开启辅助访问
QQ登录|帐号登录 |注册个账号

老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了

 
老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
32 / 作者:两津勘吉 1 / 。有肉蛋的,油和米电池炉锅都是薅毛弄得,一分没花,就买点菜和调味品。十几块封顶20,一天绝对够吃老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
12 / 作者:两津勘吉 1 /

推荐产品

17 个回复

倒序浏览
消蓝子客  卡神 捧场王 | 2025-5-16 06:51 | 来自wap | 显示全部楼层
挂必仔居无定所又懒又馋老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
48 / 作者:消蓝子客 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

莫问归期?  真君 神评 | 2025-5-16 06:52 | 来自wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

卡农杀老鼠  教父 补刀客 | 2025-5-16 06:53 | 来自wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

大力水手皮卡丘  真君 亮了 | 2025-5-16 06:54 | 来自wap | 显示全部楼层
老哥们点外卖都不花钱的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

两津勘吉 1  真君 #6 | 2025-5-16 07:02 | 来自wap | 显示全部楼层
大力水手皮卡丘 发表于 2025-05-16 06:54
老哥们点外卖都不花钱的。

那你想多了,不花钱的那些老哥都是本身有钱的。根本不是挂壁老哥。每次有啥活动,号那么多没钱养得起?我这明显说给没啥钱的老哥,有一顿没一顿的囤点东西不至于天天饿肚子老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
58 / 作者:两津勘吉 1 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

刘洋999  教父 #7 | 2025-5-16 07:04 | 来自wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

与蛇俱进  卡友 #8 | 2025-5-16 07:06 | 来自wap | 显示全部楼层
有卷不用浪费吗,几块钱的外卖很贵吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

中国龙佛吕布  教父 #9 | 2025-5-16 07:12 | 来自wap | 显示全部楼层
每天买几个蛋,买点青椒买点肉备着,做菜就是太麻烦了,吃完又要刷碗
回复 支持 反对

使用道具 举报

两津勘吉 1  真君 #10 | 2025-5-16 07:17 | 来自wap | 显示全部楼层
与蛇俱进 发表于 2025-05-16 07:06
有卷不用浪费吗,几块钱的外卖很贵吗

哪里那么多几块钱的外卖给你,你来我这坐标厦门。看看能点几个几块钱的,商家把用完券几块钱的外卖全下架了。除了奶茶,就没有一个低于10块钱的老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
100 / 作者:两津勘吉 1 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

我默默不说话呢  卡帝 #11 | 2025-5-16 07:17 | 来自wap | 显示全部楼层
15块钱够吃一天阿?你买过菜吗?一斤肉多少知道吗?柴米油盐调料煤气啥的什么不要钱? 我算是经常做菜的,隔三差五要买食用油料酒耗油酱油香料啥的,毕竟不止做家常菜,偶尔自己做龙虾烧鸭烧鸡蒸鱼等等大菜,我可以很明确的告诉你这段时间点外卖就是比自己做性价比好。而且方便不用洗碗切配菜等等老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
31 / 作者:我默默不说话呢 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

撸啊撸OOO  卡圣 #12 | 2025-5-16 07:21 | 来自wap | 显示全部楼层
两津勘吉 1 发表于 2025-05-16 07:02
那你想多了,不花钱的那些老哥都是本身有钱的。根本不是挂壁老哥。每次有啥活动,号那么多没钱养得起?我这明显说给没啥钱的老哥,有一顿没一顿的囤点东西不至于天天饿肚子

现在物价贵的离谱,,15能买什么,都快饿死了你还有力气做饭?还不如点两单2块的外卖.节约10块不香吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

两津勘吉 1  真君 #13 | 2025-5-16 07:23 | 来自wap | 显示全部楼层
我默默不说话呢 发表于 2025-05-16 07:17
15块钱够吃一天阿?你买过菜吗?一斤肉多少知道吗?柴米油盐调料煤气啥的什么不要钱? 我算是经常做菜的,隔三差五要买食用油料酒耗油酱油香料啥的,毕竟不止做家常菜,偶尔自己做龙虾烧鸭烧鸡蒸鱼等等大菜,我可以很明确的告诉你这段时间点外卖就是比自己做性价比好。而且方便不用洗碗切配菜等等

笑话我没买过菜?最多只能说,地方不一样物价有差别。我只是为了吃饱,你那什么大鱼大肉别拿出来说。还一斤肉多少知道吗,就你会做饭?懒得喷,三层肉一斤16(买半斤够不够),青菜便宜有的一把1.5,蛋我这边价格2块钱能买4个,一个人你能吃多少菜2-3个够不够。
回复 支持 反对

使用道具 举报

我默默不说话呢  卡帝 #14 | 2025-5-16 07:28 | 来自wap | 显示全部楼层
两津勘吉 1 发表于 2025-05-16 07:23
笑话我没买过菜?最多只能说,地方不一样物价有差别。我只是为了吃饱,你那什么大鱼大肉别拿出来说。还一斤肉多少知道吗,就你会做饭?懒得喷,三层肉一斤16(买半斤够不够),青菜便宜有的一把1.5,蛋我这边价格2块钱能买4个,一个人你能吃多少菜2-3个够不够。

我也懒得说你,都到卡农了什么环境不用你脑子想想有多少老哥是自己在家里有条件自己做的?一大堆东西麻不麻烦?15块钱买一斤肉然后呢?水煮了抱着啃? 忘了告诉你了,15块钱我前天用美团点了5个20-18的外卖荤素水果零食啥都有老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
32 / 作者:我默默不说话呢 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

两津勘吉 1  真君 #15 | 2025-5-16 07:32 | 来自wap | 显示全部楼层
我默默不说话呢 发表于 2025-05-16 07:28
我也懒得说你,都到卡农了什么环境不用你脑子想想有多少老哥是自己在家里有条件自己做的?一大堆东西麻不麻烦?15块钱买一斤肉然后呢?水煮了抱着啃? 忘了告诉你了,15块钱我前天用美团点了5个20-18的外卖荤素水果零食啥都有

人才完全不看字,15块钱买一斤肉水煮?你别回我了,一本正经喷别人,字一点不看。就你有脑子老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
81 / 作者:两津勘吉 1 / 。你说啥都对,你问我物价啥都回你。你就崩出这个回复,我已经怀疑你是不是会买菜做饭了
回复 支持 反对

使用道具 举报

我默默不说话呢  卡帝 #16 | 2025-5-16 07:34 | 来自wap | 显示全部楼层
两津勘吉 1 发表于 2025-05-16 07:32
人才完全不看字,15块钱买一斤肉水煮?你别回我了,一本正经喷别人,字一点不看。就你有脑子。你说啥都对,你问我物价啥都回你。你就崩出这个回复,我已经怀疑你是不是会买菜做饭了

你在卡农叫别人自己做菜就很离谱了?你真的以为挂壁仔叫着好玩在串的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

两津勘吉 1  真君 #17 | 2025-5-16 07:35 | 来自wap | 显示全部楼层
中国龙佛吕布 发表于 2025-05-16 07:12
每天买几个蛋,买点青椒买点肉备着,做菜就是太麻烦了,吃完又要刷碗

麻烦确实麻烦,这没办法。点外卖吃不饱才是关键,点多了吃不起老哥们这么喜欢点外卖吗,真挂壁的话。现在的物价,15块钱自己做饭够你吃一天了
27 / 作者:两津勘吉 1 /
回复 支持 反对

使用道具 举报

肥美的烧鸭  卡神 #18 | 2025-5-16 07:36 | 来自wap | 显示全部楼层
去年租房,每天买菜做饭 最低40一天
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 or 注册个账号

本版积分规则

app下载